RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство отметило социальную эффективность «Ярэнерго»

Правительство отметило социальную эффективность «Ярэнерго»

На региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» ярославский филиал ОАО «МРСК Центра» был отмечен сразу в пяти номинациях.

«Ярэнерго» заняло первое место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». Организаторы отметили посильную помощь, которую филиал оказывает детским домам. Энергетики стали инициаторами благотворительных акций в Петровске, Некоузе, Любиме, Переславле, Рыбинске и поселке Семибратово. Особое место в деятельности «Ярэнерго» занимает профилактическая работа в целях электробезопасности.

В числе других благотворительных акций «Ярэнерго» – помощь в восстановлении Николо-Сольбинского монастыря под городом Переславлем-Залесским и исторические акции с участием ветеранов. Кроме того, энергетики активно занимаются озеленением и благоустройством территорий, принимают участие в донорстве и реализуют проекты в области здравоохранения.

Жюри конкурса присудило «Ярэнерго» первое место также за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы. Успешная кадровая политика компании была отмечена первым местом в номинации «За создание рабочих мест» и вторым местом «За развитие кадрового потенциала». На сегодняшний день в «Ярэнерго» трудится более двух тысяч человек. В филиале реализуется комплексная система обучения сотрудников – по итогам 2012 года более 80% персонала прошли обучение. Разработана и реализуется программа по привлечению молодых специалистов из числа студентов профильных вузов.

Еще одно призовое место филиал получил за развитие социального партнерства. В этой номинации высокую оценку получила совместная работа профсоюзной организации и работодателя – филиала «Ярэнерго».

«Мы рады, что наша работа получила столь высокую оценку. Хочется отметить, что по ряду номинаций мы занимаем призовые места уже второй год подряд. Это вдвойне приятно. Значит, мы движемся правильным курсом и будем и дальше развивать социальное направление», – говорит начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Людмила Рождественская.

Впереди у ярославских энергетиков – федеральный этап конкурса, на котором победители в каждой из номинаций представят свои регионы.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем