RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области выявили 22 незаконных мигрантов

В Ярославской области выявили 22 незаконных мигрантов

В УФМС России по Ярославской области подведены итоги профилактического мероприятия «Регион-Магистраль». В результате проверки полицейскими и сотрудниками миграционной службы выявлено 73 нарушения миграционного законодательства, в том числе 22 случая нарушения режима пребывания на территории РФ и 31 нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

На работодателей составлено 12 административных протоколов по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Всего в ходе операции «Регион-Магистраль» на иностранных граждан и работодателей, незаконно привлекших мигрантов к трудовой деятельности, наложено штрафов на общую сумму 127 000 рублей.

Например, 17 сентября на привокзальной площади у железнодорожного вокзала Ярославль-Главный проверялись маршрутные такси и автобусы междугороднего сообщения. В результате проверки обнаружили гражданина Узбекистана, незаконно находившегося на территории РФ. Постановлением Кировского районного суда ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан. Также совместно с сотрудниками полиции на транспорте осуществлялась проверка соблюдения миграционного законодательства в поездах пригородного и междугороднего сообщения на станции Ярославль-Главный. В результате проверки выявлен гражданин Азербайджана, незаконно находившийся на территории РФ.

Фото: Фото УФМС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем