RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Облизбирком ответил на требование отменить результаты выборов по УИК №73

Облизбирком ответил на требование отменить результаты выборов по УИК №73

Эльхан Мардалиев получил ответ на свое требование отменить результаты голосования по избирательному участку №73 в Заволжском районе Ярославля, который относится к округу №5. Ответ пришел за подписью председателя Ярославской областной избирательной комиссии Дениса Васильева.

В ответе говорится, что решение о результатах выборов может быть отменено только судом.

«По фактам проведения незаконной предвыборной агитации Ваше обращение направлено в УМВД России по Ярославской области для проведения проверки, установления виновных лиц и ответа Вам», – говорится в ответе Облизбиркома.

Эльхан Мардалиев также направил заявления в ЦИК России и в прокуратуру Ярославской области.

Напомним, что о своем намерении требовать отмены результатов голосования по УИК №73, который находится в доме престарелых, он сообщил сразу после выборов. Как рассказывает Эльхан Мардалиев, 7 сентября, в день тишины, в доме престарелых разносились агитационные материалы в поддержку кандидатов от партии «Единая Россия».

«8 сентября голосование происходило на УИК №73 без представления документов, удостоверяющих личность гражданина, – паспорта. Вместо паспорта бабушки и дедушки несли в руках агитационные плакаты и буклеты кандидатов в депутаты, – говорит Эльхан Мардалиев. – К неходячим приносили переносную урну и даже не спрашивали, хочет или нет человек проголосовать. Просто говорили , что нужно два раза расписаться в этом месте (в реестре) и не выдавали бюллетени на руки. Голосовали за них другие люди».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем