RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На 14 сентября намечена массовая уборка в Ярославле

На 14 сентября намечена массовая уборка в Ярославле

Как сообщает пресс-служба администрации Ярославля, 14 сентября в городе начнется акция «Сделаем!». Неравнодушные и активные жители снова выйдут на улицы и в парки, чтобы сделать окружающую действительность чище и приятнее для глаз.

Акция пройдет в рамках мирового движения «Сделаем!». В акциях «Всемирной уборки» уже успело поучаствовать 1,6 миллиона человек в 34 странах. Россия не остается в стороне: в 2012 году на волонтерскую работу вышли около 85 тысяч наших сограждан, в том числе около 4500 из них – в Ярославской области.

В этом году в городе и области акция пройдет в новом формате: каждый человек сможет принять участие в благоустройстве парков, лесов, берегов рек в своем районе, а также сделать своими руками экосумки, на которых авторы выразят своё отношение к проблеме загрязнения окружающей среды.

Традиционно уборка пройдет с последующей сортировкой мусора с целью вторичного использования собранного пластика и стекла. Также во время проведения акции планируется установка табличек и информационных щитов, мотивирующих не мусорить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем