Город В будущем году на нескольких дорогах Ярославля пройдет капремонт

В будущем году на нескольких дорогах Ярославля пройдет капремонт

В 2014 году планируются работы по капитальному ремонту дорог на улицах Сахарова, Красноборской (до улицы Сахарова), Сосновая и межквартальный проезд в 12-м микрорайоне.

«Также сейчас готовится документация на улицу Строителей (от улицы Бабича до улицы Панина), продолжение Панина (до Тутаевского шоссе), Тутаевское шоссе (от Елены Колесовой), улица Промышленная, улица Звездная. Планов много, и мы постараемся к концу года выйти с проектной документацией, чтобы в начале 2014 приступить к работе на объектах. Но надо отметить, что всё, конечно, будет зависеть от финансирования», – заметил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов.

Кроме того, в этом году планируется ввести в эксплуатацию дороги по улице Пушкина, вторую часть улицы Чернопрудной и Дядьковский проезд, а также улицу Бабича, сообщил заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов.

Что же касается непринятых в 2012 году дорог, в настоящее время введена в эксплуатацию улица 8 Марта, также планируется принять улицу Чернопрудную. Однако на улице Добрынина подрядчик будет исправлять свою работу: снимать весь слой асфальта.

«Самые серьезные претензии у нас по улице Красноборской. В настоящее время мы решаем вопрос с подрядчиком: либо мы расторгаем с ним контракт, и в следующем году новая компания доделывает эту дорогу, либо подрядчик сейчас устраняет все замечания», – заявил Евгений Розанов.

В настоящее время на улице Пушкина введутся работы по перекладке инженерных сетей, поэтому как только основание дороги будет готово, планируется установка бордюрного камня, асфальтировка и выполнение разметки. По словам Евгения Розанова, предполагается сдать эту дорогу 30 сентября текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем