Город В Ярославле двое приятелей осуждены за торговлю наркотиками

В Ярославле двое приятелей осуждены за торговлю наркотиками

Двенадцать лет лишения свободы на двоих получили два товарища, сбывавшие наркотики группой лиц по предварительному сговору.

40-летний Валерий Барков и 28-летний Роман Лавринюк летом 2012 года решили изготавливать наркотическое средство «винт» и незаконно сбывать его ярославским наркопотребителям. Поиском клиентов занимался в основном Лавринюк, изготавливали наркотик злоумышленники совместно на общие деньги. Наркокухню они оборудовали в металлическом гараже, который несколько лет назад Барков снял у своего знакомого для хранения мотоцикла. Продавали «винт» они, как правило, недалеко от места изготовления наркотика. Здесь же, в гараже, после изготовления очередной партии «винта» Барков был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Оба участника этой преступной группы имеют криминальное прошлое. Барков привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Лавринюк также ранее судим и пошел на совершение указанных противоправных деяний уже через несколько месяцев после освобождения из колонии. После задержания мужчины написали явки с повинной, активно способствовали расследованию преступлений.

Суд признал Баркова и Лавринюка виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, а также Баркова виновным в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Каждому из них назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем