Город В Ярославле цыганка обокрала ветерана

В Ярославле цыганка обокрала ветерана

В Дзержинском районе Ярославля задержана цыганка, которая подозревается в совершении кражи пяти тысяч рублей у 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Вчера в период с 15:30 до 17:00 в Дзержинском районе Ярославля неизвестная, представившись социальным работником, проникла в квартиру на проспекте Дзержинского. Там проживает пенсионер 1923 года рождения, ветеран Великой Отечественной войны.

По всей видимости, женщина заметила ветерана, когда он гулял на улице, поскольку появилась в квартире вскоре после его возвращения с прогулки. Неизвестная начала говорить о том, что в ближайшее время произойдет обмен денег, и предложила пенсионеру «помощь». Ветеран показал ей свои деньги – пять тысяч рублей – лежащие в кошельке. Пришедшая попросила его принести паспорт, якобы для оформления обмена. Мужчина вышел из комнаты за документом. В это время женщина вынула деньги из кошелька и выбежала из квартиры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» задержана подозреваемая в совершении кражи женщина 1977 года рождения. Ранее она неоднократно судима. Всего несколько дней назад, четвертого сентября, она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем