Город КПРФ требует отменить результаты голосования по УИК 73

КПРФ требует отменить результаты голосования по УИК 73

Кандидат в депутаты Ярославской областной думы от КПРФ Эльхан Мардалиев заявил о своем намерении требовать отмены результатов голосования по УИК 73, который находится в доме престарелых.

Как рассказывает Эльхан Мардалиев, 7 сентября, в день тишины, в доме престарелых разносились агитационные материалы в поддержку кандидатов от партии «Единая Россия».

«В день голосования, 8 сентября, голосование происходило на УИК 73 без представления документов, удостоверяющих личность гражданина, – паспорта. Вместо паспорта бабушки и дедушки несли в руках агитационные плакаты и буклеты кандидатов в депутаты, – говорит Эльхан Мардалиев. – К неходячим приносили переносную урну и даже не спрашивали, хочет или нет человек проголосовать. Просто говорили , что нужно два раза расписаться в этом месте (в реестре) и не выдавали бюллетени на руки. Голосовали за них другие люди».

Кроме того, Мардалиев сообщает, что эти нарушения были зафиксированы наблюдателем от партии «Демократический выбор», была написана соответствующая жалоба. Сам Эльхан Мардалиев также написал жалобу в ТИК Заволжского района Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем