Город В Ярославле завершается реконструкция сквера в Мукомольном переулке

В Ярославле завершается реконструкция сквера в Мукомольном переулке

Реконструкция Мукомольного сквера приближается к завершающему этапу. С июля здесь велась подготовка территории и проводились работы по строительству системы освещения. На данный момент началась укладка тротуарной плитки и бордюрного камня.

Готов фундамент для «Памятного знака меценатам земли ярославской», который станет главной точкой в Мукомольном сквере после окончания работ по реконструкции. Стоит напомнить, что памятный знак устанавливается за счет внебюджетных средств, которые были собраны предпринимателями, горожанами, общественными организациями. А вот работы по благоустройству сквера проводятся за счет бюджетных средств в объеме 7,5 млн рублей.

Как сообщил глава администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов, для формирования зеленых зон в сквере уже сейчас предприятие «Горзеленхозстрой» начало подвоз плодородного грунта. В течение двух недель работы по выкладыванию тротуарной плитки и бордюрного камня, озеленению будут завершены. Затем начнется процесс установки чугунного ограждения, уникальный рисунок которого сделает общий вид сквера завершенным. А уже в начале октября ярославцы смогут увидеть и оценить преобразившийся сквер в Мукомольном переулке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем