RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Коллектив ЯНОСа пополняется выпускниками целевых групп

Коллектив ЯНОСа пополняется выпускниками целевых групп

Коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС» пополнился выпускниками ярославских учебных заведений. Три года подряд на работу на ЯНОС приходят выпускники государственного технического университета (ЯГТУ) и промышленно-экономического колледжа (ЯПЭК), с которыми у предприятия заключены соответствующие договоры на подготовку кадров в целевых группах по специальной программе.

С 2009 года студенты двух последних курсов ЯГТУ и ЯПЭК наряду с основной учебной программой проходят дополнительные дисциплины, способствующие детальному изучению выбранной профессии и скорейшей адаптации молодых работников на технологических установках предприятия. Трудоустройство молодых дипломированных специалистов в подразделениях основного производства ЯНОСа – одно из главных условий договора о целевой подготовке квалифицированных кадров для заводских объектов.

В текущем году сотрудниками ЯНОСА станут 12 выпускников ЯГТУ, освоивших специальности «Химическая технология органических веществ» и «Машины и аппараты химических производств», 10 – ЯПЭК, обучавшихся по специальностям «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», а также семь «целевиков» прошлого года, отслуживших в рядах вооруженных сил.

Местом работы уже трудоустроенных молодых нефтепереработчиков стали установки каталитического риформинга Л-35/6, КР-600 (НРК), изомеризации бензиновых фракций «Изомалк-2» каталитического производства, секции комплекса масел и парафинов КМ-2, установки газового цеха и гидрокрекинга.

В настоящее время на ЯНОСе трудятся более 40 выпускников целевых групп разных лет. Руководством завода данная практика признана успешной, принято решение пролонгировать договоры с ЯГТУ и ЯПЭК еще на пять лет и увеличить количество часов специальной подготовки студентов. Также прорабатывается вопрос о получении выпускниками наряду с дипломом о техническом образовании удостоверения о присвоении им специальности «Оператор технологической установки».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем