Город Титулованный ярославский бодибилдер осужден за торговлю наркотиками

Титулованный ярославский бодибилдер осужден за торговлю наркотиками

Неоднократный призер российских чемпионатов по бодибилдингу 27-летний Николай Солонцев признан виновным в незаконном хранении в целях сбыта, а также в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

Весной этого года во время проведения чемпионата по бодибилдингу в Вологде Солонцев, не имевший законных полномочий на оборот сильнодействующих веществ, приобрел 400 таблеток, являющихся СДВ. В Ярославле он хранил их на рабочем месте – в тренерской комнате фитнес-центра, в котором он работал тренером.

Приобретённые незаконным путем таблетки мужчина сбыл за два приема. Однако его действия контролировались сотрудниками УФСКН России по Ярославской области, поэтому сильнодействующие вещества были выведены из незаконного оборота.

Суд установил, что Солонцев совершил покушение на тяжкое преступление. При назначении наказания суд учёл, что мужчина к уголовной и административной ответственности прежде не привлекался, работает, ведет здоровый образ жизни, является мастером спорта, спортивным судьей, неоднократным победителем соревнований по бодибилдингу разного, в том числе международного уровня. Обстоятельствами, смягчающими вину Солонцева стали полное признание им вины и раскаяние, активное способствование расследованию преступления. Учитывая эти обстоятельства, суд назначил известному бодибилдеру самый мягкий вид наказания – штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем