RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославле прошел фестиваль «Песни России»

В Ярославле прошел фестиваль «Песни России»

В Ярославле прошли мероприятия Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России – 2013». Автором и художественным руководителем проекта является народная артистка России Надежда Бабкина.

«Фестиваль на Ярославской земле объединил творческую интеллигенцию, работников культуры, участников и руководителей самодеятельных художественных коллективов. Этот замечательный проект воплотился в жизнь благодаря Надежде Бабкиной», – отметил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

На совместной пресс-конференции в резиденции Государыни Масленицы Надежда Бабкина отметила, что ей приятно проводить фестиваль на Ярославской земле, богатой своей историей и культурными традициями. По ее словам, фестиваль направлен на сохранение и развитие единого многонационального культурного пространства, пропаганду песенного достояния и самобытных культур народов России. Во дворце культуры им. Добрынина для руководителей и участников самодеятельных коллективов Ярославской области Надежда Бабкина провела мастер-классы. Вечером на Советской площади в Ярославле состоялся гала-концерт, на котором выступили творческие коллективы и ансамбли из 11 субъектов Российской Федерации и семь из Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем