RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На окружной дороге Ярославля в Суринском появится светофор

На окружной дороге Ярославля в Суринском появится светофор

На областном уровне наконец-то принято решение установить светофор в п. Суринское Ярославского района. Этот населенный пункт, который находится сразу при выезде из Брагино на юго-западную окружную дорогу, уже давно печально известен всем автолюбителям Ярославля. Съезжая с брагинского путепровода, водителям очень сложно во время увидеть пешеходов, переходящих улицу по нерегулируемому пешеходному переходу на неосвещенном участке дороги. Поэтому смерти пешеходов здесь не редкость, об этом напоминают запылившиеся венки с искусственными цветами вдоль дорог.

К радости местных жителей у областных властей, наконец, дошли руки до этого опасного места. По проекту, остановки общественного транспорта и пешеходный переход перенесут на 270 метров от путепровода. Там же установят светофор с вызывной кнопкой и сделают освещение. Возможно, такой путь через дорогу для жителей Суринского станет чуть более длинным, но уж точно более безопасным.

Сейчас завершается работа над проектно-сметной документацией, а реализация проекта запланирована на 2014 год.

Также в правительстве области обсудили возможные пути повышения безопасности на федеральной трассе М-8. О том, что это жизненно необходимо, говорит еще одно смертельное ДТП, которое произошло в минувшие сутки под Переславлем. Подробнее об этом читайте сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем