Город При проверке отчетности Техникума бытового сервиса выявлено мошенничество

При проверке отчетности Техникума бытового сервиса выявлено мошенничество

В отношении главного бухгалтера ярославского техникума бытового сервиса возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают, что она купила несуществующие шторы на деньги учебного заведения.

По акту ревизии в техникуме областным департаментом финансов прокуратура провела проверку. В ходе ее выяснилось, что учебное заведение заключило договор на приобретение пяти комплектов штор за 17240 рублей. Согласно актам приемки-сдачи, работы выполнены в полном объеме, однако по показаниям исполнителя, директора и работников техникума работы не выполнялись и акт о приемки-сдачи не подписывался. Соответственно, и деньги исполнитель не получал.

Проверяющие выяснили, что в феврале 2013 года главный бухгалтер техникума в присутствии другого работника подделала подпись исполнителя в договоре подряда, а также в отчете выполненных работ и в акте приемки-сдачи оказанных услуг. Деньги были переведены на ее зарплатный счет. В отношении главбуха возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем