RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Мышкине пройдет ежегодный фестиваль ретротехники

В Мышкине пройдет ежегодный фестиваль ретротехники

Со второго по четвертое августа в Мышкине пройдет один из старейших фестивалей Ярославской области – уже 15-й по счету – межрегиональный фестиваль ретротехники «Мышкинский СамоходЪ», который с 2012 года носит звание Губернаторский.

В рамках фестиваля будет организован парад ретротехники. Его участниками могут стать все обладатели старинных машин, включая как отечественные, так и иностранные модели. Лучших ждут Кубок губернатора Ярославской области и памятные призы в различных номинациях. Также предусмотрены концерт и развлекательные программы для детей, которые смогут покататься на старинных автомобилях.

Мышкин уже давно позиционирует себя в качестве постоянного центра любителей ретроавтомобилей. Это подтверждается и наличием в городе единственного во всем Верхневолжье Музея техники. Здесь богатое собрание сельхозмашин, грузовых и легковых автомобилей и мотоциклов, среди которых довоенная полуторка ГАЗ-АА, труженик фронтовых дорог ЗИС-5, «русский черный воронок» ГАЗ-М1 (легендарная «эмка»), фронтовой союзник – американский «Виллис» и многие другие. Техника разная: от парового локомобиля и авиационной турбины до лимонадной и колбасной машин XIX века. Есть и речные суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем