Город Под Тутаевом откроется молодежный турслет

Под Тутаевом откроется молодежный турслет

В ближайшие выходные, со 2 по 4 августа в Тутаевском районе (ст. Летешовка) пройдет открытый городской туристический слет «Лето 2013».

Впервые городские туристические слеты стали проводиться с 1994 года. За всю историю проведения слетов, в том числе и районных, участниками их стали около 50 тысяч человек. Это примерно каждый третий молодой ярославец.

«Лето 2013» – это комплексные соревнования для непрофессиональных команд, участники которых в течение трех дней соревнуются в различных видах спорта. В этом году организаторы подготовили для участников слета спортивную программу, включающую соревнования по туризму (туристическая и водные эстафеты), спортивные соревнования («Взятие города», тайский футбол, многоборье, силовая эстафета, ринго, биатлон) и конкурс творческих музыкальных выступлений на тему «Открытый космос».

Для участия в слете заявлены 24 команды, представляющие учебные заведения, организации и предприятия Ярославля. Возраст участников от 18 лет.

Среди участников две команды наших ближайших соседей – команда «Рыбы» (РГАТА, город Рыбинск) и «Колесо», представляющая Тутаевский моторный завод. В статусе лидера – победителя городского слета прошлого года и победителя первого отборочного слета «Заволжье» – на «Лето 2013» едет команда «Огонек» и гости из Рыбинска «Рыбы», ставшие победителями второго отборочного слета «Эксель». Всего в слете «Лето 2013» примут участие более пятисот молодых людей, а также ветераны слетовского движения.

В этом году, помимо призов от управления по молодежной политике, победители и призеры слета получат туристическое и походное снаряжение. Кто станет победителем этого года, будет известно 4 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем