Город Врачи скорой помощи спасли пенсионерку от мошенников

Врачи скорой помощи спасли пенсионерку от мошенников

Сотрудниками полиции с помощью медиков Скорой помощи задержана подозреваемая в совершении «телефонного» мошенничества в Дзержинском районе Ярославля.

Днем 31 июля в Дзержинском районе неизвестные лица позвонили пенсионерке 1934 года рождения и сообщили о том, что ее сын попал в полицию за нанесение побоев и, чтобы его освободить, нужны деньги в сумме 50 тысяч рублей.

Женщина очень испугалась звонка и не знала, что предпринять. В это время у нее дома находились сотрудники Скорой помощи, которые были вызваны к ее мужу. Когда пенсионерка рассказала мужу и медикам о звонке, молодой фельдшер сразу понял, что речь идет о «телефонном» мошенничестве, и убедил бабушку, что это мошенники требуют с нее деньги.

Фельдшер Скорой помощи позвонил в полицию. Сотрудники уголовного розыска немедленно выехали по адресу. Пенсионерка по телефону договорилась о передаче денег с мошенниками. Через некоторое время к квартире подошла девушка, у которой на руках был малолетний мальчик, и забрала деньги пожилой женщины. После получения денег полицейские задержали жительницу Ярославля 1988 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем