Город Продолжается подготовка к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Продолжается подготовка к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Накануне в Ростове прошло выездное заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Перед началом заседания члены оргкомитета во главе с первым заместителем губернатора – председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым проинспектировали ход работ на объектах, включенных в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования. Они побывали в Троице-Сергиевом Варницком монастыре, где ведется строительство собора в честь преподобного Сергия Радонежского, посетили место проведения ремонтно-реставрационных мероприятий на Большом Конюшенном дворе, оценили ход ремонта дороги к Варницкому монастырю. Кроме того, члены комиссии осмотрели здание детского сада на 120 мест, строящегося в Ростове в рамках реализации плана мероприятий областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования». Александр Князьков выразил уверенность в том, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2013 года.

«Мы сегодня посмотрели основные объекты плана подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, – сказал председатель правительства Ярославской области по итогам совещания. – Успешно идет строительство собора Сергия Радонежского. Хорошо продвигается реконструкция здания Большого Конюшенного двора. Однако до празднований, часть которых запланирована на 11 мая 2014 года, осталось меньше года, а сделать предстоит многое, в том числе построить дорогу к Троице-Сергиеву Варницкому монастырю. Все вопросы с межеванием, приобретением путепровода уже сняты, проектно-сметная документация будет готова в ноябре».

Александр Князьков также отметил, что на заседании были рассмотрены многие хозяйственные вопросы Ростовского муниципального района. Речь шла и о строительстве поликлиники, ФОКов и бассейна, и о расселении ветхого и аварийного жилья, и о модернизации системы водоснабжения. Особое внимание глава регионального правительства уделил ремонту улично-дорожной сети, ходом которого остался недоволен.

«Мне непонятно, почему районные власти не осваивают деньги, выделенные на эти цели, – подчеркнул он. – Думаю, на заседании мы дали им толчок подтянуться и выйти из числа отстающих».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем