Город Участвовать в выборах в Ярославскую облдуму намерены 23 партии

Участвовать в выборах в Ярославскую облдуму намерены 23 партии

Сегодня в Областной избирательной комиссии были подведены итоги первого этапа избирательной кампании по выборам депутатов Ярославской облдумы. Как сообщил председатель Облизбиркома Денис Васильев, прием документов от кандидатов и политических партий завершился накануне в 17:00.

О своем участии в выборах заявили 23 партии. Все они сдали документы в Облизбирком и заверили списки кандидатов. Также партии должны были открыть избирательные счета. Сегодня Областная избирательная комиссия приступила к проверке документов.

На сегодняшний день две политические партии уже прошли процедуру регистрации. Это списки от партии ЛДПР и ДПР. Кандидаты обеих партий уже получили соответствующие удостоверения. А вот партии «Союз труда» было отказано в регистрации из-за многочисленных нарушений в документах.

Судьба остальных 20 партий должна быть решена до 8 августа. Всего за 25 мандатов по партийным спискам намерены бороться 835 кандидатов. На 25 мандатов по одномандатным округам претендует 281 кандидат. Из них – 27 самовыдвиженцев.

Также Денис Васильев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг партии «Гражданская платформа». По словам Васильева, банк сообщил, что избирательные счета не были открыты двумя партиями – «Гражданской платформой» и «Умной Россией». Это является основанием для отказа в регистрации. Однако представитель «Гражданской платформы» вчера подал в Облизбирком финансовые документы, в том числе и реквизиты избирательного счета. Таким образом Облизбиркому предстоит выяснить, был ли открыт избирательный счет партией «Гражданская платформа».

«Если банк ответит, что счет открыт не был, то мы передадим документы, предоставленные партией, в правоохранительные органы для проверки», – пояснил Денис Васильев.

Фото: Видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем