RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пожар в большом зале КЗЦ «Миллениум»

Пожар в большом зале КЗЦ «Миллениум»

Сегодня на сцене большого зала концертно-зрелищного центра «Миллениум» произошло возгорание. Пожар возник согласно замыслу пожарно-тактического учения. В мероприятии приняли участие пожарные подразделения Ярославля, которые отрабатывали свои действия по повышенному рангу пожаров. Спасатели проконтролировали достаточность и эффективность технических средств в самом КЗЦ, а также в рамках тренировочного ЧП проверили готовность работников «Миллениума» реагировать на возгорание и грамотно взаимодействовать с оперативными службами города. В целом, организаторы учений остались довольны.

«Учения прошли в соответствии с запланированными мероприятиями, – говорит начальник дежурной смены службы пожаротушения МЧС России по ЯО Василий Сазонов. – Единственное, что хотелось бы иметь – статистов на данном объекте, чтобы реально провести массовую эвакуацию, и посмотреть, как это будет проходить под руководством обслуживающего персонала. Так как до нашего приезда обслуживающий персонал должен открыть эвакуационные выходы и вывести людей из здания кратчайшими путями».

В первый раз учения в концертно-зрелищном центре проводились в связи с введением объекта в эксплуатацию. Тогда персонал КЗЦ отнесся к мероприятию не менее серьезно, чем сотрудники МЧС. «Все системы отработали в штатном режиме. Персонал был эвакуирован внутренними расчетами», – сообщил заместитель директора по строительству КЗЦ «Миллениум» Алексей Бочагов.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по ЯО, видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем