RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям Углича вернут горячую воду

Жителям Углича вернут горячую воду

В Угличе завершилась прокурорская проверка по факту отключения горячей воды жителям ряда многоквартирных домов с 28 июня 2013 года.

Дело в том, что компания «Тепловая энергетическая социальная система» прекратила поставки тепловой энергии районному унитарному предприятию «Тепловые сети», поскольку последнее задолжало энергетикам более 58 млн рублей за ранее потребленные ресурсы. Вот только получилось, что из-за проблем во взаимозачетах у энергетиков и коммунальщиков пострадали простые граждане, которые при всем при этом добросовестно оплачивали счета за горячую воду.

По результатам проверки прокуратурой направлено исковое заявление в Заволжский районный суд Ярославля о признании незаконными действий предприятия «ТЭСС» по прекращению поставки тепловой энергии. Кроме того, 15 июля 2013 года прокуратура направила информацию руководителю УФАС для принятия решения о привлечении компании «ТЭСС» к ответственности за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Прокуратура требует возобновить поставку энергии в необходимых объемах, чтобы в квартирах жителей Углича появилась горячая вода, и уже взяла этот вопрос под личный контроль.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем