Город Бывшего заместителя начальника областной УФНС обвиняют в мошенничестве

Бывшего заместителя начальника областной УФНС обвиняют в мошенничестве

Заместитель прокурора Ярославской области Фомин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника областного управления Федеральной налоговой службы.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, занимая должность заместителя руководителя областного УФНС, используя свое служебное положение, сообщил двум ярославским предпринимателям о возможности оказать помощь в уменьшении сумм доначислений налогов, штрафов и пеней по результатам проводившихся в отношении них налоговых проверок. Свои услуги чиновник оценил в 300 тыс. рублей. Для реализации своих преступных намерений он привлек дочь своей знакомой, которой поручил разъяснить потерпевшим условия незаконной сделки, получить деньги и впоследствии передать ему сумму полученного вознаграждения. При этом обвиняемый вовсе и не собирался помогать предпринимателям, а главное, в соответствии со своими должностными обязанностями он никак не мог повлиять на ход и результаты налоговой проверки. При получении очередной части денежных средств чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

В данный момент уголовное дело направлено в Красноперекопский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу. Бывший заместитель начальника областной налоговой службы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем