RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЯНОС приобрел передвижную лабораторию мониторинга окружающей среды

ЯНОС приобрел передвижную лабораторию мониторинга окружающей среды

Новая мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды предназначена для экоаналитического центра ОАО «Славнефть-ЯНОС». Она создана на базе автомобиля Ford Transit и укомплектована современным оборудованием фирмы Environnement SA (Франция). Благодаря совместной разработке специалистов ЯНОСа и фирмы-поставщика оборудования «СП-Моторс» (Москва) автомобиль впервые оснащен специализированным оборудованием для мониторинга окружающей среды, которое прежде устанавливалось только на стационарных постах.

В данной модификации передвижная лаборатория укомплектована газоанализаторами окислов азота и аммиака, сернистых соединений и диоксида серы, оксида углерода, определения суммы углеводородов, а также специальной аппаратурой, обеспечивающей работу анализаторов. Управление всем вспомогательным оборудованием и приборами осуществляется из лабораторного отсека. Вместо обычной метеостанции с ручным позиционированием в этой мобильной лаборатории будет использоваться метеорологический комплект с автоматическим развертыванием, что позволит значительно сэкономить время и снизит погрешность измерений.

Первая мобильная лаборатория с аналогичным оборудованием появилась на ЯНОСе в 1990-х годах, в 2007 году для нужд постоянно развивающегося предприятия была закуплена еще одна, отечественная лаборатория с газоанализаторами компании «ОПТЭК». Они поочередно обследовали санитарно-защитную зону и территорию завода в разное время суток. Для усиления контроля над окружающей средой было принято решение приобрести дополнительную современную лабораторию, оснащенную приборами четвертого поколения, превосходящими предыдущие аналоги по чувствительности и стабильности показаний.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем