Город В Ярославле начался митинг в поддержку арестованного мэра

В Ярославле начался митинг в поддержку арестованного мэра

В эти минуты на Советской площади начнется митинг в поддержку арестованного всенародно избранного мэра Евгения Урлашова. Напомним, сегодня Евгению Робертовичу исполнилось 46 лет. Вчера суд оставил ему меру пресечения в виде ареста, несмотря на возражения адвокатов, а сегодня его этапировали в Москву. Сейчас на площади уже собрались более тысячи человек, однако люди продолжают прибывать, у металлодетекторов очереди. Участники держат лозунги «Робертович, держись!», «С днем рождения, Евгений!, «Свободу Урлашову!, «Власть под контроль народа!».

В палатках Гражданской платформы раздают красные ленточки в знак солидарности с мэром и как символ поздравления его с днем рождения. Кроме того желающие могут получить здесь открытки и ручки, чтобы написать свои пожелания арестованному имениннику, которые активисты обещают передать в тюрьму Евгению Урлашову. Одновременно представители партии «Справедливая Россия собирают подписи за отставку губернатора Ярославской области. На площади звучат песни группы Кино «Перемен» и группы Наутилус "Скованные одной цепью" .

Из известных в Ярославле персон пока появились заместитель мэра Олег Виноградов с семьей, председатель муниципалитета Алексей Малютин и уполномоченный по правам человека Ярославской области Сергей Бабуркин.

Митинг охраняет полиция. Полицейские стараются не допустить провокаций и столкновений представителей различных политических сил. Только что с площади вывели молодого человека, который держал плакат «Позор мэру!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем