RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле полиция будет патрулировать пляжи

В Ярославле полиция будет патрулировать пляжи

В ярославской мэрии приняли решение обратиться за помощью в полицию, чтобы обезопасить горожан от опасных инфекций. Корреспонденты сайта 76.ru уже писали, что в связи с риском распространения энтеровирусной инфекции все городские пляжи закрыты для купания. Однако многих горожан устные предупреждения и запрещающие знаки не останавливают, и они продолжают заходить в воду. Поэтому городские власти решили наладить взаимодействие с правоохранительными органами и организовать ежечасное патрулирование всех пляжей. Дело в том, что согласно кодексу об административных правонарушениях за купание в запрещенных местах – там, где установлены оповещающие знаки, штрафовать и предупреждать имеет право только работник полиции.

Кроме того, сегодня на совещании в мэрии Ярославля директор департамента городского хозяйства Николай Степанов подчеркнул, что необходимо акцентировать внимание на установку предупреждающих аншлагов у воды.

«Территориальным администрациям необходимо вести ежедневный жесточайший контроль по выставлению аншлагов. Причем эту ситуацию нужно контролировать в постоянном режиме», – сказал Николай Степанов.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем