Город В Ярославле проводятся мероприятия по модернизации оборудования котельных

В Ярославле проводятся мероприятия по модернизации оборудования котельных

В рамках подготовки к отопительному сезону объектов городского хозяйства в настоящее время в Ярославле проходит капитальный ремонт тепловых сетей.

«На сегодняшний день выполнение капитального ремонта составляет порядка 55%. Большое внимание уделено межквартальным сетям. Также ведется работа на магистральных теплопроводах, в основном это сети ОАО «ТГК-2». Кроме того, на плановый капитальный ремонт остановлены ряд котельных, по некоторым из них идет реконструкция: замена котельного оборудования, автоматики. На настоящий момент готовность к отопительному сезону по котельному оборудованию составляет около 50%», – рассказал главный специалист отдела топлива и энергетики департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Андрей Гусев.

С целью обеспечения надежного теплоснабжения и в рамках мероприятий по энергосбережению проводится модернизация котельных. Примером может служить котельная РК-6 ОАО «ТЭСС», обеспечивающая теплоснабжение 14-го микрорайона города Ярославля. Здесь была проведена большая работа по модернизации оборудования: заменена автоматика управления котлами, установлены новые теплообменники, что позволит улучшить качество теплоснабжения тех домов, которые от нее отапливаются.

«На нашей котельной приобретены новые теплообменники пластинчатого типа, предназначенные для того, чтобы нагреть воду для необходимой температуры для последующей химводоочистки», – рассказал старший мастер РК-6 Алексей Хахин. Благодаря такой технологии при использовании воды потребителями их трубы не ржавеют, так как кислород практически отсутствует в греющей воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем