RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Вода в местах купания ярославцев не соответствует нормам

Вода в местах купания ярославцев не соответствует нормам

24 и 25 июня был проведен отбор проб воды в неорганизованных местах купания города Ярославля – в озере в поселке Шевелюха, в Волге в районе Павловского парка,в прудах №1 и № 2 Петропавловского парка, в пруду в поселке Новоселки, в пруду в районе парка Судостроителей, в пруду парка ДК «Нефтяник», в Ляпинских карьерах (Нижний поселок).

По данным лабораторных исследований в пробах воды пруда в поселке Новоселки, пруда в районе парка Судостроителей Фрунзенского района установлено повышенное содержание чрезвычайно токсичного соединения – фенола. Качество воды по микробиологическим показателям не соответствовало санитарным требованиям в прудах пос. Новоселки, в районе парка Судостроителей, ДК «Нефтяников», прудах Петропавловского парка, в Ляпинских карьерах, в Волге в районе Павловского парка в Дзержинском районе.

Обращаем ваше внимание, что анализ воды озера в поселке Шевелюха Заволжского района установил превышение предельно допустимой концентрации кишечной палочки в 25 раз.

Напомним, что в Ярославле в начале лета введены в эксплуатацию три официальных пляжа: Центральный пляж на Которосльной набережной, Заволжский пляж на Тверицкой набережной и пляж в Дзержинском районе на 1-й Норской набережной.

По результатам лабораторных исследований воды открытых водоемов, проводимых в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» установлено, что качество воды в местах купания в июне оставалось неудовлетворительным. Так, по данным от 25.06.2013, качество воды соответствовало санитарным требованиям по микробиологическом показателям только на Заволжском пляже на Тверицкой набережной. На Центральном пляже на Которосли вода не соответствовала санитарным требованиям по микробиологическим показателям, причем фактическое содержание кишечной палочки в 25 раз превышало предельно допустимую норму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем