Город Максим Пойкалайнен останется под стражей

Максим Пойкалайнен останется под стражей

Сегодня областной суд рассмотрел жалобу адвоката директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля Максима Пойкалайнена. Суд оставил Максима Пойкалайнена под стражей.

Адвокат Максима Пойкалайнена настаивал на том, что его подзащитному может быть избрана более мягкая мера пресечения, в частности, домашний арест. В качестве аргументов защита привела те факты, что Максим Пойкалайнен заключил соглашение о сотрудничестве со следствием, уже дал показания и не собирается их менять. Кроме того, Пойкалайнен, по словам адвоката, подал заявление об увольнении. Однако суд не счел эти основания достаточными и оставил Пойкалайнена под стражей до 3 сентября.

Напомним, что Максима Пойкалайнена обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере группой лиц. Помимо него подобное обвинение было предъявлено мэру Ярославля Евгению Урлашову, заместителю мэра Дмитрию Донскову и советнику мэра Алексею Лопатину. Еще одному фигуранту уголовного дела, Андрею Захарову, предъявлено обвинение по статье покушение на посредничество.

К слову, на днях в сети появилось видео с камер МУП «Старый город», на котором зафиксирован момент задержания мэра Ярославля Евгения Урлашова. Напомним также, что это видео защита мэра ходатайствовала приобщить к материалам дела во время суда по избранию меры пресечения. Однако суд в ходатайстве отказал и видеозапись не была приобщена к делу. Евгений Урлашов сейчас находится под стражей по решению суда. Вопрос об изменении меры пресечения в отношении него также будет рассмотрен в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем