Город Следственный комитет: «Все они будут наши!»

Следственный комитет: «Все они будут наши!»

По первому уголовному делу, возбужденному в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и его команды следственный комитет РФ сделал несколько заявлений.

В частности, в опубликованном на сайте ведомства релизе говорится буквально следующее: «Могу официально подтвердить, что с руководителем агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максимом Пойкалайненом заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое он со своей стороны уже выполнил, дав подробные показания по обстоятельствам преступления и подтвердив первостепенную роль господина Урлашова».

Также следственный комитет сообщает, что еще один фигурант этого дела Андрей Захаров написал ходатайство о заключении такого же соглашения, и в данный момент оно рассматривается.

Также представитель следственного комитета Владимир Маркин говорит: «Заместитель мэра Дмитрий Донсков также дал изобличающие мэра показания, отметив его ключевую роль в вымогательстве взятки. А для тех же, кто пытается в очередной раз обвинить следствие в некоем политическом заказе, хочу напомнить, у Следственного комитета был и остается один государственный заказ – от имени народа бороться с коррупцией. И в Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они рано или поздно будут наши».

Фото: Видео с сайта СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем