Город Врач туберкулезной больницы предстанет перед судом

Врач туберкулезной больницы предстанет перед судом

Следственный отдел по Фрунзенскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении врача-фтизиатра Областной клинической туберкулезной больницы. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2011 года в отделение дневного пребывания Ярославской областной клинической туберкулезной больницы поступила 32-летняя женщина с диагнозом «инфильтративный туберкулез правого легкого». С февраля по июль лечащий врач проводила лечение противотуберкулезными препаратами, на которые у пациентки возникла нежелательная лекарственная реакция. Вместо того, чтобы отменить противотуберкулезную терапию и провести углубленное обследование пациентки, врач, сменив препараты, продолжила лечение. Вследствие длительного токсического воздействия на организм препаратов противотуберкулезной терапии, состояние здоровья женщины резко ухудшилось. В результате ей был поставлен диагноз «токсический гепатит». Спустя неделю пациентка скончалась.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вина врача будет доказана, то ее ждет ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем