Город Депутат Слуцкий, опаздывая на молитву, вляпался в скандал

Депутат Слуцкий, опаздывая на молитву, вляпался в скандал

В Москве разгорается скандал вокруг бывших чинов ярославской полиции, перебравшихся на работу в столицу Александра Ильина и Виктора Савина, а также депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого.

Журналисты «Новой газеты» выяснили, что 1 июня в Москве на Рублево-Успенском шоссе сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД задержали двух инспекторов ГИБДД Кожевникова и Плюснина, которые будто бы по приказу своего руководства подвозили Слуцкого в аэропорт со включенными мигалками. Как пишет издание, объяснить свое пребывание в служебном автомобиле народный избранник отказался и, сославшись на депутатскую неприкосновенность, исчез в неизвестном направлении. По данным газеты, на Рублевке у депутата есть особняк. В тот день он спешил в аэропорт «Внуково-3» где должен был вылететь с патриархом Кириллом в Афон. Помощница Слуцкого в свою очередь утверждает, что, «по ее данным, в машине гаишников находился совсем другой депутат, поскольку в этот день ее шеф вместе с патриархом молился в Афоне».

Задержанные сотрудники ГИБДД сначала заявили, что просто решили подбросить торопившегося гражданина, а затем, что выполняли приказ начальства. При дополнительной проверке выяснилось, что инспектор Кожевников официально числился водителем заместителя начальника по материально-техническому обеспечению УГИБДД Москвы полковника Виктора Савина. Последний ранее возглавлял Ярославскую областную вневедомственную охрану и перебрался в Москву после назначения бывшего начальника ярославского ГИБДД Александра Ильина руководителем столичного ГИБДД.

По факту незаконного использования служебного автотранспорта проведена служебная проверка. По ее результатам Кожевников и Плюснин уволены. Полковник Савин предупрежден о неполном служебном соответствии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем