RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «ГАЗ» не против спонсировать «Ярославич»

«ГАЗ» не против спонсировать «Ярославич»

В рамках Международного экономического форума, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, правительство Ярославской области подписало генеральное соглашение о сотрудничестве с «Управляющей компанией "Группа ГАЗ"».

«Машиностроение – одна из традиционных отраслей промышленности области, и предприятия Группы ГАЗ играют ведущую роль в этой сфере. 530-й завод, где собирают двигатели стандарта Евро-4 с потенциалом обеспечения Евро-5 и Евро-6, поддерживает мировой технологический уровень качества продукции. А в конце мая мы подписали соглашение, которое положило начало выпуску на этом заводе двигателей на газомоторном топливе», – говорит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве, направленном на сохранение и развитие производственного и научно-технического потенциала предприятий дизелестроения Ярославской области. Правительство региона взяло на себя обязательство обеспечить условия для реализации инвестпроектов, которые Группа ГАЗ осуществляет в области. Вторая сторона, в свою очередь, не только готова вкладывать средства в развитие предприятий, входящих в Группу ГАЗ. Кроме того, в перспективе стороны планируют вернуться к рассмотрению вопроса о финансовой поддержке волейбольного клуба «Ярославич».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем