RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Городские службы обещают ликвидировать подтопление дома на улице Попова

Городские службы обещают ликвидировать подтопление дома на улице Попова

Департаментом городского хозяйства мэрии подготовлено техническое решение для ликвидации проблемы подтопления жилого дома №22 по ул. Попова, расположенного на территории частной застройки Фрунзенского района. Напомним, еще весной ситуацию с подтоплением данного дома пришлось «разруливать» руководству территориальной администрации. Однако в результате действий застройщиков, ведущих строительство на смежных участках и нарушивших естественный локальный водоотвод, меры оказались временными.

«Сезонные подтопления на участке, где расположен многострадальный дом, были с момента его постройки, участок с этим домом находится на 80 см ниже, уровня соседних домовладений. Однако теперь из-за действий строителей вода на участке стоит даже летом. Поэтому возникла необходимость принципиального технического решения по этому дому», – пояснил директор департамента архитектуры и развития территорий города Павел Пащенко.

В ходе обследования участка, проведенного совместно с представителями предприятия РИОГС, было сформулировано техническое решение о постройке дождеприемного колодца в зоне максимальной близости к подтопляемому участку, с отводом 350 метров канализационной трубы на существующий коллектор по ул. Ярославской и созданием двух дополнительных смотровых колодцев. Окончательное заключение о строительстве будет принято после экспертного заключения департамента архитектуры и развития города мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем