RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Евгений Урлашов поблагодарил ярославцев за участие в митинге

Евгений Урлашов поблагодарил ярославцев за участие в митинге

Мэр города Ярославля Евгений Урлашов поблагодарил ярославцев за участие в митинге, который прошел 19 июня на Советской площади. Главным результатом митинга мэр назвал большое количество пришедших людей и местоположение мероприятия.

«Очень сильный митинг, мощный. Пришло порядка 4,5 тысяч человек, – сказал глава города. – Люди приходили добровольно, и зря пытаются говорить, что им платили за это деньги. А вот провокаторов, как нас и предупреждали, мы поймали. Три человека из Москвы, они даже были в одинаковой форме, и, не стесняясь, говорили, что приехали снять видео и выложить в интернет информацию, будто бы митинг проплачен. Показали папку с фамилиями и телефонами тех, кому из ярославцев они должны были платить. Это все было зафиксировано, потом их увезли в полицию».

Евгений Урлашов подчеркнул, что народ должен сам решать, как развивать город и область, а для этого нужно избирать и мэра, и президента, и губернатора. Только тогда он будет легитимным.

На митинге три партии предложили губернатору принять участие в выборах 2014 года, а мэр заявил о том, что собирается баллотироваться на должность главы региона.

«Я заявил о том, что готов участвовать в выборах губернатора, потому что мне совершенно не нравится, что сейчас происходит в городе и регионе, – сказал Евгений Урлашов. – Я не один раз говорил правительству региона – давайте совместно работать, давайте находить общий язык, давайте заниматься развитием как города, так и области, и все складывать в одну копилку. На первой же своей встрече с губернатором я это и предложил. Но в ответ началось давление, ложь, шантаж, подкуп, и практически ежедневные провокации. Наверное, для меня проще будет стать губернатором и прекратить весь этот бардак, чтобы область и город жили мирно и дружно, жители вздохнули спокойно, устав от этих "грязных игр"».

Также мэр добавил, что он уже начал встречи с жителями во дворах домов в Ярославле и уже побывал в Тутаеве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем