RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Единая оппозиция против партии власти

Единая оппозиция против партии власти

Ярославская оппозиция вновь объединяет силы. На этот раз перед лицом «общего врага». Им оппозиционеры считают партию «Единая Россия». В следующую среду, 19 июня, они соберутся на митинг.

Сегодня лидеры трех партий – КПРФ, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа» – пояснили, что подтолкнуло их к таким кардинальным мерам.

Как отметил председатель Ярославского отделения партии «Гражданская платформа» Михаил Писарец, идея митинга – не спонтанное решение.

«Этому предшествовали многие события. Но последней каплей стал фарс, свидетелями которого мы были на последнем заседании муниципалитета Ярославля. Депутаты оценили работу мэра Евгения Урлашова как неудовлетворительную, – рассказывает Михаил Писарец. – При этом должна была быть оценена работа органов местной власти за 2012 год. Но по сути это был суд над Урлашовым. Был всплеск эмоций, жонглирование непонятными цифрами».

Митинг уже санкционирован администрацией и состоится 19 июня в 18:00 на Советской площади. Помимо представителей политических партий на нем собирается присутствовать и сам мэр Ярославля Евгений Урлашов. Также на митинге запланирован опрос горожан с помощью специально подготовленных бюллетеней.

Напомним, что альянс ярославских оппозиционных политических партий уже заявлял о себе в конце мая. Тогда представители четырех партий выступили с критикой поправок в региональное законодательство о выборах, которые приняла областная дума.

«Помимо всего прочего, 19 июня мы планируем поднять вопрос о досрочной отставке губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Наши к нему претензии заключаются в том, что он допустил политическую дестабилизацию в регионе, раскол в обществе, не в его пользу говорит и то социально-политическое положение, в котором сейчас находится Ярославская область», – говорит руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Анатолий Грешневиков.

Как отмечают лидеры оппозиционных партий, митинг – это лишь начало. После него начнется сбор подписей за отставку губернатора, а также последуют обращения в суд.

«Митингом наша борьба не закончится. Мы всерьез намерены разрушить монополию партии власти», – говорит руководитель регионального отделения партии «КПРФ» Александр Воробьев.

Фото: Видео Дмитрия РЕВЯКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем