Город По Ярославлю проехал «Медведь»

По Ярославлю проехал «Медведь»

В Ярославле стартовало ставшее уже традиционным ралли ретроавтомобилей «Медведь». Оно пройдет по городам Ярославской области до 15 июня и будет посвящено 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Промежуточные финиши состоятся в Рыбинске, Угличе, Тутаеве, Борисоглебске и селе Вятское. А финиш, как и старт, пройдет в Ярославле.

Сегодня ралли открылось торжественным парадом участников, среди которых машины, выпущенные с конвейера до 1983 года. На Советской площади в центре Ярославля на открытии продемонстрировали свои достоинства в основном классические советские автомобили, включая легендарную «копейку». Но были и настоящие раритеты, например, Hudson Eigh тридцатых годов выпуска. Считается, что в мире осталось меньше десятка таких автомобилей.

Все автомобили – участники пробега на ходу, все в хорошем состоянии и все надеются без проблем добраться до финиша и получить заветную награду победителя – бронзового медведя, который представляет собой точную копию накапотного знака автомобилей, выпускавшихся на Ярославском автомобильном заводе (ЯАЗ) до 1959 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем