RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спустя 87 лет ветеран получил паспорт с правильной датой рождения

Спустя 87 лет ветеран получил паспорт с правильной датой рождения

На днях ветерану Великой Отечественной войны Василию Требесову вручили паспорт, в котором была исправлена допущенная многие годы назад ошибка. Оказалось, что дата рождения в паспорте ветерана была указана неверно.

Василий Епифанович Требесов родился 4 февраля 1926 года на Украине в селе Стрельники Черниговской области. В годы Великой Отечественной войны Василия Епифановича в несовершеннолетнем возрасте насильственно отправили на принудительные работы в Германию. Три года он провел в «рабстве» у немецко-фашистских оккупантов.

После победы в войне Василий Требесов служил в рядах Советской Армии, женился, позже работал в угольной шахте шахтером-забойщиком. В восьмидесятые годы приехали с женой в Среднюю Азию, в гости к детям и там остались жить.

В 2003 году Василий Епифанович с женой переехали к сыну и внукам в Ярославль. В 2005 году Василий Требесов потерял жену и остался один на попечении сына и невестки. А в прошлом году к нему приехали родственники, оставшиеся в Украине. Они то и рассказали ветерану, что дата его рождения в паспорте записана неверно. В паспорте значилось, что Василий Требесов родился 4 февраля 1925 года. Дата рождения была изменена, чтобы угнать его в Германию. Однако сам Василий Епифанович об этом не знал. Когда же были сделаны запросы в архив, то пришло подтверждение – дата рождения 4 февраля 1926 года.

В июне 2013 года родственники Василия Епифановича обратились в отдел миграционной службы Ярославского района с целью замены паспорта гражданина России, предоставив документы о изменении даты рождения. Сотрудники управления миграционной службы выехали на дом и вручили Василию Требесову паспорт гражданина Российской Федерации с правильной датой рождения.

Фото: Фото пресс-службы УФМС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем