RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославская область – в лидерах по темпам жилищного строительства в ЦФО

Ярославская область – в лидерах по темпам жилищного строительства в ЦФО

По темпам роста жилищного строительства Ярославская область в 2012 году в рейтинге регионов Центрального федерального округа заняла 4-5 места и 15-16 места в Российской Федерации.

Накануне заместитель губернатора области Андрей Епанешников и директор департамента строительства области Владимир Хмелев приняли участие в заседании коллегии Министерства регионального развития, посвященном вопросам реализации Указа президента о мерах по обеспечению граждан доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ.

В ходе заседания было отмечено, что Ярославская область входит в число девяти регионов ЦФО, которые выполнили целевые ориентиры по вводу жилья, утвержденные Минрегионом на 2012 год. За этот период общая площадь построенного в жилья составила 461,4 тысячи квадратных метров. Это 112,2% к уровню прошлого года. По темпам роста жилищного строительства Ярославская область в прошлом году вошла в пятерку лучших регионов ЦФО, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе коллегии генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин предложил внести в законодательство поправки, разрешающие прямое субсидирование фондом расходов на модернизацию коммунальной инфраструктуры монопрофильных муниципальных образований. Их принятие позволит дать новый толчок развитию ЖКХ региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем