Город Ростовский кремль в числе лучших объектов ЦФО в проекте «Россия 10»

Ростовский кремль в числе лучших объектов ЦФО в проекте «Россия 10»

На сегодняшний день главная достопримечательность Ростова Великого занимает 10 строчку по ЦФО в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10». На 9 месте – собор Василия Блаженного, на 8 – Троице-Сергиева лавра. Отставание Ростовского кремля от этих достопримечательностей минимальное.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» проходит с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Его цель – поддержание интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». В ходе проекта посредством народного голосования будут выбраны десять новых визуальных символов России.

Ярославская область представила для участия в проекте 8 объектов. Из них Ростовский кремль на сегодняшний день набрал наибольшее число голосов. Однако ситуация еще может измениться, внести свой вклад в дальнейшее продвижение объекта может каждый. Для этого достаточно проголосовать за него на сайте проекта.

Первый тур голосования завершится 30 июня. Во второй тур попадут по 10 объектов из каждого федерального округа страны, которые по итогам первого тура окажутся лучшими. Затем из них путем интернет- и СМС-голосования будут отобраны 30 финалистов. Финал пройдет со 2 по 29 сентября. По его итогам будет названа десятка самых знаковых объектов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем