Город Спасатели готовятся к купальному сезону

Спасатели готовятся к купальному сезону

В связи с приближением купального сезона в Пошехонье на реке Согожа прошли совместные тренировки, в которых приняли участие администрация района, сотрудники «Центра обеспечения действий по гражданской обороне и ЧС» района и специалисты инспекторского участка ГИМС Пошехонье.

В ходе тренировки производилась отработка действий спасения и извлечения из воды потерпевших, оказание первой медицинской помощи.

Кроме того, на инспекторском участке ГИМС МЧС России Переславля прошли совместные учения, в которых приняли участие поисково-спасательное подразделение «Центра обработки данных по ГО и ЧС» спасательной станции Переславля и инспекторского участка ГИМС МЧС России Переславля.

В учениях приняли участие около 40 работников вышеперечисленных структур. Учения показали, что в Переславле и Переславском районе определен порядок взаимодействия подразделений, осуществляющих функции по обеспечению безопасности людей на водных объектах, все подразделения готовы к оказанию немедленной помощи в критических ситуациях на водоемах города и муниципального района.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем