RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бывшая глава УФМС Наталья Степанова пробудет в тюрьме до 12 июля

Бывшая глава УФМС Наталья Степанова пробудет в тюрьме до 12 июля

Следственный комитет опроверг, распространившиеся в СМИ слухи о прекращении уголовного дела в отношении экс-главы УФМС по Ярославской области Натальи Степановой.

Напомним, что в январе 2013 года Наталье Степановой было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

В апреле 2013 года срок предварительного расследования по данному уголовному делу был продлен до 12 июля 2013 года, а судом – удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания обвиняемой под стражей также до 12 июля 2013 года. Отметим, что сроки содержания под стражей продлены и в отношении других фигурантов уголовного дела. Указанные постановления суда вступили в законную силу.

«Продление срока предварительного следствия обусловлено необходимостью выполнения значительного объема следственных действий, что отнюдь не свидетельствует о «затягивании» расследования и тем более о прекращении уголовного дела. Напротив, следствие намерено тщательным образом проверить деятельность обвиняемых на предмет выявления аналогичных фактов и установить все обстоятельства совершенных преступлений. Причиной продления срока следствия послужила необходимость производства дополнительных допросов, в том числе лиц, проживающих за пределами Ярославской области, получения заключений судебных компьютерно-технических и почерковедческой экспертиз, а также осмотра изъятых в ходе обысков предметов и документов. Следствие намерено дать надлежащую правовую оценку деятельности обвиняемых на протяжении 2011-2012 гг., и с учетом собранных доказательств предъявить окончательное обвинение всем фигурантам уголовного дела, после чего будут выполнены другие следственные действия, направленные на окончание расследования», – поясняет старший помощник руководителя СУ СКР России по Ярославской области Кристина Гузовская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем