Город В Ярославской области объявлена Неделя здоровья

В Ярославской области объявлена Неделя здоровья

С 13 по 17 мая в Ярославской области проходит Неделя здоровья. Основная задача проекта – привлечь внимание населения к вопросам профилактики болезней, вызванных высоким артериальным давлением – инсультов и инфарктов, проинформировать людей о мерах по их предотвращению, выявлению и лечению.

В рамках Недели здоровья ежедневно с 8:00 до 15:00 работает горячая линия: любой желающий, позвонив по телефону (4852) 32-06-85, сможет получить консультацию специалистов «Областного центра медицинской профилактики» по факторам риска хронических неинфекционных заболеваний.

В поликлиниках области организованы «уголки здоровья». Здесь можно не только измерить артериальное давление, но и получить консультацию врача. Кроме того, в поликлиниках и на ряде предприятий области проводится скрининг по выявлению артериальной гипертонии и сахарного диабета. В трех поликлиниках области – «Поликлиника №2», поликлиниках №1 и №2 «Клинической больницы №9» – осуществляется определение глюкозы крови экспресс-методом.

Итоги Недели здоровья будут подведены 17 мая на расширенном заседании управляющего комитета проекта по совершенствованию оказания медицинской помощи больным артериальной гипертонией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем