RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ястребов отчитался перед президентом

Сергей Ястребов отчитался перед президентом

Вчера губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с президентом России Владимиром Путиным и рассказал об успехах региона за прошедший год.

В разговоре с президентом Сергей Ястребов отметил, что в целом социально-экономическая обстановка в Ярославской области стабильная.

«Валовой региональный продукт – плюс 5,6 процента; по промышленности – плюс 9,2 (мы 14-е в России); по агропромышленному комплексу в физических объёмах – плюс 5,8 (мы 10-е в России). Стройка – во всяком случае, выше докризисных показатели. То есть мы как в промышленности, так и в строительстве преодолели докризисный уровень, дали прирост – 12 с лишним процентов», – отметил Сергей Ястребов.

На встрече также обсуждалась стоимость ипотеки в Ярославском регионе. Губернатор сообщил главе государства, что сейчас ипотека выдается под 11,5-11,7%, но хотелось бы снизить эту планку хотя бы на 0,5 процента.

Кроме того, президента интересовали вопросы туризма.

«Удвоили мы, вышли на цифру четыре с лишним миллиарда, с учётом и тысячелетия Ярославля приток известный и в город, и в область значительно вырос, и мы здесь хорошо работаем», – отчитался Сергей Ястребов.

Также разговор коснулся расселения ветхого и аварийного жилья. Губернатор пообещал, что к 2015 году все обязательства по расселению жилья, которое встало на учет до 1 января 2012 года, будут выполнены.

В числе прочих губернатор и президент обсудили тарифы на ЖКХ, вопросы спорта и другие.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем