RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Павел Астахов посетил детский дом в Ярославле

Павел Астахов посетил детский дом в Ярославле

Накануне в Ярославле побывал уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Главный защитник детей посетил детский дом музыкально-художественного воспитания.

Ребята провели для Павла Астахова экскурсию: показали комнаты, в которых живут, продемонстрировали свои творческие работы и даже устроили небольшой концерт. С нового учебного года в учреждении начнет работу балетный класс для девочек. Воспитанницы детского дома рассказали Павлу Астахову, что с нетерпением ждут этого события, и почти все они мечтают танцевать. Покидая стены детского учреждения, Павел Астахов отметил, что этот детский дом сегодня один из лучших в стране.

В этот же день главный защитник детей встретился с губернатором Ярославской области. В ходе беседы Павел Астахов и Сергей Ястребов обсудили работу детских учреждений и меры поддержки детей-сирот. Высокого гостя интересовал вопрос предоставления сиротам жилья. Губернатор ответил, что все это будет отражено в Народной стратегии развития региона до 2025 года. Все программы, которые сегодня принимаются и будут приняты, направлены на улучшение положения детей.

«В Ярославской области многое сделано. Высокой оценки заслуживает мера поддержки родителей, чьи дети не посещают детский сад после трех лет. Также региональные власти разработали очень правильную меру поддержки для будущих мам, когда при постановке на учет на ранних сроках беременности им предоставляется денежная выплата. Это очень важно, потому что будущая мама вовремя попадает под наблюдение опытных специалистов», – сказал Павел Астахов.

В завершение визита уполномоченный по правам ребенка при президенте посетил ярославскую многодетную семью, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями. Павел Астахов вновь встретился с Вадимом Ладониным, который в прошлом году перенес операцию по протезированию в Америке. Осенью мальчика ждет повторная операция. Павел Астахов вручил родителям мальчика документ о предоставлении в собственность земельного участка в Дзержинском районе Ярославля. Уже летом многодетная семья сможет осуществить свою мечту – начать строительство дома.

Фото: Фото с сайта правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем