RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Погорельцы с улицы Радищева получат материальную помощь

Погорельцы с улицы Радищева получат материальную помощь

Жителям разрушенного пожаром дома на ул. Радищева помогут восстановить документы, предоставят временное жилье и окажут материальную помощь, обещает мэрия Ярославля.

Меры по оказанию поддержки ярославцам, чье имущество пострадало при пожаре на ул. Радищева, 18 обсуждались на совещании в территориальной администрации Ленинского района. Здесь присутствовали представители Пенсионного фонда, Росреестра и УФМС, с ними достигнута договоренность об оформлении и выдаче утраченных при пожаре личных документов на безвозмездной основе. Также принято решение о предоставлении погорельцам временного жилья в маневренном фонде, пока согласие на проживание в таковом дали пять семей, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Определены также и позиции по материальным единовременным выплатам, которые полагаются гражданам, утратившим имущество, из бюджетов разных уровней. До сих пор пострадавшие семьи с заявлением о предоставлении материальной помощи не обращались.

Сгоревший дом на улице Радищева признан аварийным и включен в программу расселения. Как сообщил глава администрации Андрей Зотов, в ближайшее время будет организована встреча с застройщиком, представителями департамента организации строительства мэрии, где будет решаться вопрос по максимально скорейшему расселению разрушенного дома.

Напомним, двухэтажный деревянный жилой дом №18 на ул. Радищева практически полностью сгорел 21 апреля. При пожаре погибла 40-летняя женщина. Сейчас в причинах пожара разбираются пожарные эксперты, работают следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем