Город В Ярославской области усилится контроль за мигрантами

В Ярославской области усилится контроль за мигрантами

Вопрос с так называемыми «резиновыми квартирами» в Ярославской области должен быть решен до 10 ноября – Дня сотрудника органов внутренних дел. Такое указание сегодня дал губернатор Сергей Ястребов на заседании антитеррористической комиссии.

«У нас все больше и больше гостей из-за рубежа, включая тех, кто своим трудом помогает развиваться экономике нашего региона. Только в текущем году на миграционный учет поставлено почти на 17 процентов больше иностранных граждан, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил Сергей Ястребов.

80 процентов трудовых мигрантов, прибывающих в наш регион, – выходцы из стран СНГ. Лидируют Узбекистан, Украина, Армения, Молдавия, Киргизия. Около 70 процентов трудовых мигрантов заняты в строительной отрасли, 22 процента – в обрабатывающей промышленности.

В ходе заседания комиссии Сергей Ястребов указал на два вопроса, которые необходимо решить в этом году. Первый касается изменения визового режима с 1 января 2014 года для граждан ряда стран, привлекаемых в качестве трудовых мигрантов. Глава региона призвал урегулировать вопрос, чтобы те граждане, которые въедут в Ярославскую область в конце 2013 года по ныне действующим правилам, не оказались в начале 2014-го вне правового поля. И второй вопрос – так называемые «резиновые квартиры», регистрация в которых оформляется на слишком большое число мигрантов. Представители органов УМВД и УФМС по Ярославской области заверили Сергея Ястребова, что справятся с этой задачей в срок, обозначенный губернатором, – до 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем