RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты мониторят зарплату бюджетников

Депутаты мониторят зарплату бюджетников

Проверить, как реализуются указы президента в Ярославской области, депутаты Ярославской областной думы решили после многочисленных обращений воспитателей детских садов, учителей и врачей. Педагоги и медики жаловались, что обещанного повышения зарплат так и не дождались.

В ходе мониторинга народные избранники обратили внимание на то, что зарплата воспитателей детских садов в разных учреждениях различается едва ли не в три раза. Такая ситуация, например, в Рыбинске.

«В одном – 8000, в другом – 21 000. Почему в одном детском саду зарплата повысилась на 16%, а в другом на 47%?» – подняла вопрос депутат Лариса Ушакова.

Чиновники департамента образования в ответ посетовали, что система повышения зарплат в сфере образования настолько сложна, что ошибки и недоработки присутствуют почти на каждой стадии. Кроме того, первый заместитель директора департамента образования области Ольга Калугина подчеркнула, что в этом году региональное правительство выделило субсидии на повышение зарплат бюджетников всем районам области. Однако не все из них выполнили свои обязательства. В черном списке Ярославль, Рыбинск, Переславль, Ярославский, Рыбинский, Переславский, Брейтовский и Любимский районы.

Для более детального рассмотрения ситуации депутаты решили отдельно разобрать ситуацию в городских, сельских и малокомплектных школах, вызвать на ковер руководителей районов, которые не выполняют условия финансовых соглашений, и директоров тех учреждений, где ситуация вызывает больше всего вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем