RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Гудков требует проверить Рогоцкого на причастность к бизнесу

Дмитрий Гудков требует проверить Рогоцкого на причастность к бизнесу

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков написал запрос с требованием проверить законность нахождения в Совете Федерации сенатора от Ярославской области единоросса Виктора Рогоцкого.

Как сообщает «Коммерсантъ», в запросе Гудков ссылается на сообщения в ярославских СМИ, где говорится о том, что Виктор Рогоцкий является председателем совета директоров «Ярославской сбытовой компании» и активно там работает. Будучи сенатором он голосовал за выделение пожертвований «на уставную деятельность Ярославского регионального общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В аппарате СФ сообщили, что запрос может стать основанием для проверки, пишет издание. Сам Виктор Рогоцкий отвергает обвинения. Журналистам он сказал, что написал заявление о выходе из совета директоров «ЯСК» после назначения в Совет Федерации 18 декабря 2012 года. Тот факт, что на сайте компании он и сегодня значится как председатель совета, сенатор объяснил тем, что «вывести из состава совета его может только собрание акционеров, а оно состоится в конце апреля – начале мая», – цитирует Виктора Рогоцкого «Ъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем