RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рыбинск выделит приезжим медикам пять квартир

Рыбинск выделит приезжим медикам пять квартир

Рыбинская администрация уже в этом году предоставит пять квартир иногородним медикам. Пустующее муниципальное жилье было выявлено в результате обследования: три квартиры в прошлом году, две – в этом.

За счет бюджетных средств их проведут в порядок: сделают пригодными для проживания. В зависимости от объема работ планируется выделить 200-300 тысяч рублей на однокомнатную квартиру.

Предоставлять отремонтированные квадратные метры молодым врачам будут на условиях коммерческого найма: на время работы в медучреждениях города. Глава Рыбинска Юрий Ласточкин подчеркнул, «что город может выделить и большее количество квартир, если точно так же поступит областное руководство, в чьих полномочиях с 2012 года решать вопросы здравоохранения на территории Рыбинска».

Отпраздновать новоселье медики смогут уже летом. Для решения проблемы дефицита врачебных кадров в Рыбинске до 2015 года необходимо выделить порядка 60 квартир для молодых и иногородних специалистов.

Напомним, что во втором по величине городе области – острая нехватка врачей. Сейчас в медучреждениях города свободны около 200 мест для специалистов.

До передачи полномочий в сфере здравоохранения в область из рыбинского бюджета выделялось 440 тысяч рублей в год на компенсацию иногородним медикам затрат, связанных с оплатой найма жилья. В 2011 году на этих условиях в Рыбинск приехали 14 специалистов. Департамент здравоохранения области компенсацию отменил. Как следствие, почти половина из привлеченных специалистов из Рыбинска уехала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем