RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город WORLDLOPPET: «МегаФон» обеспечил связью международный лыжный марафон

WORLDLOPPET: «МегаФон» обеспечил связью международный лыжный марафон

«МегаФон» поддержал седьмой Деминский лыжный марафон. Мероприятие впервые прошло под под флагом WORLDLOPPET – международной организации, которая объединяет 16 лучших марафонов планеты.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 2 500 спортсменов из 27 стран. Среди них – сильнейшие лыжники планеты: чемпион мира 2013 года Алексей Петухов, победитель этапа Кубка мира Сергей Долидович, победитель марафонского кубка FIS Серджио Бональди, призерка Олимпийских игр и чемпионатов мира Антонелла Конфортола, чемпионка мира по ски-альпинизму Наташа Леонарди-Кортези и другие.

По результатам «золотой» гонки среди мужчин бронза досталась россиянину Сергею Ширяеву. Его обошли итальянцы. Победительницей среди женщин стала Ольга Михайлова, а бронзу взяла Наталья Зернова, которую белорусская спортсменка Екатерина Рудакова опередила всего на 30 секунд.

На старт бэби-марафона вышли 125 юных лыжников. Все ребята успешно преодолели километровую дистанцию. Каждый маленький спортсмен был признан победителем и получил призы – медаль, диплом участника, а также подарки от спонсора марафона компании «МегаФон».

«Наше внимание всегда сосредоточено на самых грандиозных событиях в мире профессионального спорта, и мы активно поддерживаем подобные соревнования. В связи с необходимостью передачи телеметрической информации с контрольных пунктов дистанции, которые проходили спортсмены, на некоторых участках возникла потребность в увеличении пропускной способности сигнала 3G-связи. Наши специалисты провели все необходимые для этого работы. Кроме того, в период проведения соревнований, на случай перегруженности сети, техническая служба «МегаФона» также находилась на дежурстве в ЦЛС «Демино» для предотвращения возможных аварий», – говорит директор Ярославского регионального отделения СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин.

Для полноценной работы пресс-центра марафона ярославское региональное отделение СЗФ ОАО «МегаФон» предоставило ЦЛС «Демино» доступ к услугам фиксированной и мобильной связи, а также обеспечило фиксированный доступ в интернет со скоростью до 50 Мбит/сек. Чтобы зрители в любой точке планеты смогли наблюдать за соревнованиями, была организована онлайн-трансляция на сайтах Marathon.demino.com и Hdextreme.ru – видеосигнал с нескольких мобильных камер передавался с помощью 3G-сети «МегаФона».

пресс-служба
Фото: Фото предоставлены компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем